Летние покрышки – максимально комфортное вождение

Летние покрышки – максимально комфортное вождение

В летних шинах используется специальный состав резиновой смеси, гарантирующий отличное сцепление с дорожным покрытием. Летние варианты будут оптимальным решением для поездок по асфальтовых покрытиях практически при любой температуре. Они сохраняют свои свойства даже при резком похолодании или плохих погодных условиях. Летние покрышки прекрасно чувствуют себя на любой мокрой дороге. Резина помогает сократить потребление топлива, а также повысить сцепление колес с нестабильной поверхностью (пыль, тонкий слой грязи, небольшие лужи). Покрышки не требуют никакого ухода, а значит – практически не теряют своего первоначального внешнего вида даже на легком бездорожье. 

На что обратить внимание при выборе летней резины

При покупке летних автошин стоит учесть некоторые особенности их эксплуатации. Их рекомендуют устанавливать на авто, которое будет эксплуатироваться в условиях городских поездок. Автомобильные шины такого типа более устойчивы к деформации, но не предназначены для поездок в сложных условиях. Летние покрышки обладают более плотным и износостойким протектором. За счет этого их можно использовать и на мокром асфальте, и на дороге с твердым покрытием. Износостойкость останется на высоком уровне даже спустя несколько активных сезонов.

Управляемость и тормозные свойства летних шин обеспечивают отличное вождение на любой дороге. Благодаря этому они отлично подойдут любому водителю и будут не только помогать экономно расходовать топливо, но и доставят удовольствие от вождения. Резина среднеценового и бюджетного класса обеспечивает хорошую тягу, а также противостоит аквапланированию. Именно поэтому летние автошины немецкого и европейского производства пользуются высоким спросом у водителей.

Кроме того, популярные модели могут значительно снизить уровень шума при движении. Производители используют специальный состав, который улучшает эластичность резины. Компаунд поглощает мелкие вибрации и удары, а за счет рисунка протектора легко убирает неприятный гул. Плюс ко всему, чтобы сохранить все свойства летней резины, производители применяют специальный химический состав. Он позволяет продлить срок ее эксплуатации и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу (частички компаунда). 

Выбираем летнюю резину вместе с экспертами Infinity Tires

Выбирая такую резину, следует иметь в виду, что нужно учитывать тип дороги, на которой будет эксплуатироваться автомобиль. Для легкого бездорожья можно выбрать вариант, который будет эффективно дренажировать воду и отводить грязь. Для хорошего асфальта подойдет модель со стандартным протектором или агрессивным рисунком. Такие модели отлично смотрятся на авто в кузове купе или хэтч. При этом они отлично подходят для езды в различных погодных условиях, обеспечивают комфортное и приятное вождение.

Вот несколько критериев, на которые нужно обратить внимание, выбирая шины: высота профиля, ширина пятна контакта, глубина рисунка протектора. Чем шире пятно контакта, тем выше управляемость. Не стоит недооценивать фактор стирания протектора, поскольку пренебрежительное отношение к безопасности может стать причиной серьезных финансовых потерь. 

Выбирать шины для автомобиля только с точки зрения бюджета и экономии – также неправильно. Некоторые малоизвестные бренды создают неплохие варианты, которые по характеристикам могут стать в один ряд с продукцией именитых компаний. Зачастую такая резина производится в Китае или России.